Уничтожение комаров и обработка от комаров на участке в г.Домомдеово.

Обработка от комаров в Домодедово

комар

Комары в Домодедово способны испортить отдых на природе, не дают спать по ночам, а в тенистых местах «пристают» даже днем. Чтобы такого не произошло, требуется масштабная обработка от комаров на участке.

Чем опасны комары?

Многие привыкли считать, что один-два укуса нестрашны, и если их не расчесывать, то они быстро исчезают. Тем не менее, комары могут быть переносчиками многих инфекций:

  • малярии;
  • лимфатического филяриатоза;
  • желтой лихорадки;
  • туляремии.

Кроме того, даже на комариный укус может быть местная аллергическая реакция, что особенно часто встречается у маленьких детей. А расчесывание прыщей, возникших на месте укуса, приводит к появлению ранок, которые могут послужить входными воротами для бактериальной инфекции.

И это далеко не полный перечень заболеваний. Однако следует заметить, что передача ВИЧ-инфекции через укус комара чрезвычайно маловероятна, и заразиться другими заболеваниями можно быстрее, чем нею. Поэтому в любом случае необходимо целенаправленное уничтожение комаров в помещениях и на участках.

Где обитают комары?

Комары предпочитают селиться во влажной и теплой среде, которая является идеальной для их размножения. Чаще всего это:

  • Деревья и высокая трава. Любимая «гавань» комаров, где они пережидают жару.
  • Водосточные желоба. Здесь насекомые укрываются и размножаются.
  • Бассейн, пруд. Стоячая вода прекрасно подходит для созревания личинок.
  • Старые пни и опавшая листва. Это альтернативные места для размножения комаров.
  • Любые емкости, которые собирают дождевую воду. Служат «яслями» для комариного выплода, если поблизости нет природных или искусственных водоемов.

Если есть такие места в Домодедово, то прежде чем начать уничтожение комаров на участке, следует убрать их, почистить, просушить, то есть принять соответствующие меры, чтобы они не привлекали новых особей.

Профессиональная помощь от СЭС

обработка от комаров

Самостоятельное уничтожение комаров, особенно на большом дачном участке, крайне затруднительно и не всегда результативно. Куда проще, а порой и дешевле, обратиться за помощью к дезинсекторам из СЭС. Они используют профессиональное оборудование и эффективные препараты, позволяющие бороться с насекомыми на территории любой площади, в то время как использование бытовых методов в таких условиях практически невозможно. Обработка от комаров, проведенная специалистами, быстро и надолго избавит от надоедливых насекомых.

Call Now Button