Обработка блох и уничтожение блох в помещении. СЭС в городе Домодедово

Обработка от блох. Уничтожение блох в Домодедово

Уничтожение блох порой крайне необходимая процедура. Укусы блох могут стать причиной заражения опасными заболеваниями. Распознать их можно по следующим признакам:

  • укусы располагаются группами;
  • места укусов краснеют и распухают;
  • появляется зуд;
  • на ранках образуется небольшая корочка;
  • укусы располагаются в основном на лодыжках и ногах.

опасная для человека блоха

Не стоит игнорировать укусы блох и ждать пока они сами покинут вашу квартиру в Домодедово. Обработка квартиры от блох – единственный способ избавиться от них. Даже если вы не испытываете дискомфорта от укусов, вы подвергаете себя и своих близких угрозе заражения опасными заболеваниями, такими как тиф, чума и наиболее распространенным – бартонеллезом. Помимо этого, укус блохи может спровоцировать аллергическую реакцию, которая проявляется зудом, раздражением, крапивницей, сыпью и другими последствиями.

Где обитают блохи?

Конечно, блохи не селятся на теле у человека, так как предпочитают выбирать более надёжные укрытия в виде шерсти животных. К тому же тела животных выделяют больше тепла и влаги, которое необходимо блохам для выживания и размножения. Но, обитая на домашнем животном, эти насекомые без проблем могут кусать и людей. Поэтому уничтожение блох в квартире требует в первую очередь обработку животных от паразитов.

Распознать же наличие блох в доме можно заметив укусы на своём теле. Кроме того, признаком пребывания блох является наличие их фекалий – черных пятнышек, похожих на молотый черный перец. И, конечно же, не стоит игнорировать повадки своих домашних животных. Если питомец чешется чаще, чем обычно, это может означать, что у него завелись блохи.

Профессиональная обработка помещений от блох

уничтожение и обработка от блох

Всегда лучше позаботиться о том, чтобы блохи не завелись у вас в квартире. Для этого стоит внимательно следить за поведением своих питомцев и вовремя проводить обработку при необходимости. Также необходимо поддерживать чистоту в доме, регулярно пылесосить ковры и мягкую мебель, менять бельё и постель питомцев.

Но если блохи уже поселились в вашей квартире, то лучшим выходом в такой ситуации будет профессиональная обработка квартиры от блох. Уничтожение блох можно провести и своими силами, но добиться такого же результата, как после профессиональной обработки в Домодедово практически невозможно. Такое уничтожение блох в доме позволит избавиться не только от взрослых особей насекомых, но и от их личинок, что предотвратит повторное распространение паразитов.

Call Now Button